Форум хорошего настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Свежие анекдоты от 19 августа
Без названия. EmptyЧт Авг 18, 2011 9:11 pm автор KILLER600

» Писец полный.
Без названия. EmptyЧт Авг 18, 2011 8:08 pm автор Format

» Вербовка.
Без названия. EmptyЧт Авг 18, 2011 8:07 pm автор Format

» Без названия.
Без названия. EmptyЧт Авг 18, 2011 8:06 pm автор Format

» Маркетинг для начинающих
Без названия. EmptyЧт Авг 18, 2011 8:06 pm автор Format

» Лучший мир
Без названия. EmptyЧт Авг 18, 2011 8:05 pm автор Format

» Свадьба
Без названия. EmptyЧт Авг 18, 2011 8:04 pm автор Format

» 13 вагон
Без названия. EmptyЧт Авг 18, 2011 8:03 pm автор Format

» Дедал и Икар
Без названия. EmptyЧт Авг 18, 2011 8:02 pm автор Format

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум


Без названия.

Перейти вниз

Без названия. Empty Без названия.

Сообщение  Format Чт Авг 18, 2011 7:59 pm

И вспомнилась мне феерическая история… И да будет эта история встречена благочестивыми комментами, множественным ланитотрясанием и одним возлежанием с отроковицей…
Года полтора назад. Армения, Ереван.
Тигран. Уролог. Коллега.

Человек настолько же прекрасной души, насколько ужасной неблагообразной наружности.
Представьте себе маленького, тощего, востролицего человека. С походкой юного Клинта Иствуда. С улыбкой Гуимплена. С носом, подсказывающим, что обезьяна, бывшая его предком, согрешила с горным орлом. Представьте же, что весь двухмиллионный город знает доктора Тиграна и абсолютно все отзываются о нем, как о своем лучшем друге. Я не исключение.
Так вот. Тигран, получив медицинское образование и 8 лет отрубивший у известнейшего профессора, постиг абсолютно все тайны урологии и… не был женат. Ко всему этому добавьте происхождение истинно горное. Причем не просто горное — а именно Лорийско-горное.
-Открыли родильный дом.
-Для женщин?
-Идет дождь.
-На улице?

Все подобного рода анекдоты придуманы именно про Лорийцев. Их доброта, гостеприимство, кристальная наивность и способность любить огромным, громаднейшим сердцем ни кем и никогда не была поставлена под сомнение.
Именно такой человек встретился мне на пути, и именно в гротескно-лорийском варианте.
И он не был женат. К женщинам он предъявлял самые громадные требования. Ум, красота, скромность, происхождение, походка, одежда — все имело значение.Посему до 30 лет — не сложилось…

И тут вдруг… Да, как в плохих романах — появляется она. Врач. Знание 5 иностранных языков. Восхитительно красивая. Умная, талантливая… И т.п. Но получившая узко-специализированное образование в Москве. Соответственно, как говорят в маленькой горной стране, человек, повидавший мир. Ибо кто видел Москву, тот видел все.
…и очень уж не хотелось Тиграну ударить в грязь лицом. Все должно было быть благообразно — ухаживания, конфетно-букетный период, блестящие, остроумные шутки… Он поставил себе цель, словом, понравиться этому воздушному существу (девушке. Просто девушке. Обычной, смертной девушке. Но что не сделает любовь в сердце 30 летнего холостяка…)

-Диланян…, голос Тиграна был необычайно тих, он, как будто бы стеснялся.
-Что случилось, родной? — не на шутку встревожился Диланян, впервые за полгода видя этого человека подавленным, без озорных чертиков в смоляно-черных глазах.
-Слушай… Ты же пожил в России…
-Да. Что, нужно что-нибудь оттуда?
-Нет. Мне твой совет нужен, понимаешь…
-Тигран, дорогой, чем я тебе могу помочь? — Тревога в голосе Диланяна достигла апогея, он просто видеть не мог Тиграна таким.
-Понимаешь… Как бы тебе это сказать… Ну, влюбился я в одну фею… Воздушную, прелестную, умную…
-Угу… — Диланян терпеливо слушал возлияния души своего друга, которые крутились вокруг таинственной особы. Судя по его словам — эта особь женского пола была сплошным сосудом добродетелей. И про все эти добродетели в подробностях Диланян терпеливо слушал…
…В общем, — завершил свой любовный спич Тигран, — я назначил ей свидание.
-Ого! Молодец!
-Не ухмыляйся ты так плотоядно, я же с чистыми намерениями — в момент взбесился Тиго, — я на ней жениться хочу, на свидании будут мой брат Армен и его жена Арусяк!
-Кхм… Не понял… А они тебе зачем? — Диланян давно и безвозвратно был испорчен прекрасным городом, мегаполисом, Златоглавой Москвой. Ему было не понять, зачем надо было на свидание звать своего же старшего брата и его жену.
-Ну пойми ты, у нас так принято! Не могу же я ее сразу позвать одну куда-нибудь! Она же не пойдет!
-Оххх… — этим вздохом Диланян с силой подавил в себе глупый вопрос о причинах, по которым эта весьма прекрасная незнакомка не пойдет одна на свидание. Также старательно загнал смех обратно куда-то в бронхи и начал надсадно кашлять.
-Понимаешь, Ов джан, — несмотря на пустую ординаторскую, перешел на шепот Тигран, — дело в том, что… Ну, она знает жену моего брата и поэтому я могу на первое свидание ее позвать без родителей!
Диланян продолжал кашлять.В его голове крутилась лишь одна мысль — что он тут делает? Неужто он попал в Сицилию, где взрослую девушку зовут на свидание с родителями?
-Ну, в общем, просьба у меня к тебе такая… Ты, как человек цивилизованный, не горный… Ну ладно, горный, но цивилизованный, — увидев возмущение на лице друга, поправился он, — в общем, ты скажи мне, как мне сделать, чтобы наверняка понравиться ей?
-Ну… Будь самим собой…
-Ты смеешься, да? Ей, огненной фее, нельзя показать мою чобанскую сущность! — страшно испугался Тигран, — о чем ты говоришь?
-Слушай. Она нормальный человек. А тебя не любить невозможно. Тебя обожает весь Ереван с окрестными селениями и дачными участками. Тебя принимают как родного во всех уголках Армении. В чем проблема-то?
-Ну…
-Когда свидание?
-Завтра.
-Вот и отлично! Спокойно пойдешь на это свое свидание. И все будет хорошо! — тепло сказал Диланян, понимая, что в таких делах давать какие-то советы просто неприлично.
Казалось бы, разговор на этом закончился…
Format
Format
Admin

Сообщения : 19
Очки : 58
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 35
Откуда : Калуга

https://jokes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения